От города до поселка автомобиль доехал за 3 ч. Если бы он увеличил скорость на 25 км/ч, то затратил бы на этот путь на 1 ч меньше. Чему равно расстояние от города до поселка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хкм/ч скорость автомобиля, (х+25) км/ч скорость псле увеличения 3*х=(х+25)*2 3х-2х=50 х=50км/ч скорость автомобиля 50*3=150 км расстояние между городом и посёлком