От города до села автомашина Шла со скоростью 65 километров в час в течение двух часов Сколько времени потребуется велосипедиста на этот путь если он будет двигаться со скоростью 13 километров в час пожалуйста напишите условия ...

От города до села автомашина Шла со скоростью 65 километров в час в течение двух часов Сколько времени потребуется велосипедиста на этот путь если он будет двигаться со скоростью 13 километров в час пожалуйста напишите условия Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем путь пройденный машиной от города до села 65*2=130 км расчитаем время необходимое велосипедисту на тот же путь 130:13=10 часов
Гость
Автомашина 65км /часа-2часа Велосипедист 13км/час-? 1) 65*2=130(км) прошла автомашина за 2 часа 2)130:13=10(час.) потребуется велосипедисту