От имён существительных образуйте однокоренные слова - глаголы . выделите корень. Ходьба, чтение,бег,учитель, смотр, письмо, сад, стройка. цвет. лай. горение, ум.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ходьбы-ходить корень ход Чтение-читать корень  чит Бег-бегать-корень бег смотр-смотреть корень смотр письмо-писать корень пис Сад-садить-корень сад Стройка-строить корень строй Цвет-цвести корень цвет лай-лаить корень лай горение-гореть корень гор ум-уметь корень ум Учитель-учить корень учит