От имени купца-иноземца напишите в тетради письмо о посещении им Владимиро-Суздальского княжества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История Владимиро-Суздальского княжества XII - XIV вв. - одного из крупнейших государственных образований Северо-Восточной Руси, - это важнейший раздел общерусской истории.  Наряду с названием «Северо-Восточная Русь» в литературе используются синонимичные термины. Для периода IX—XI вв. Ростовская земля, в XI — сер. XII вв Ростово-Суздальское княжество, с сер. XII — сер. XIII Владимиро-Суздальское княжество, с сер. XIII — Великое княжество Владимирское. В источниках встречаются названия: Суздальская земля, Залесская земля, Залесье (то есть то, что находилось «за лесом» по отношению к киевским землям); в новгородском летописании — низовская земля (положение страны по отношению к Новгороду).