(От Иоанна, гл 6)Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6:54 плоть; кровь Здесь о плоти и о крови говорится отдельно. Отделение крови от плоти указывает на смерть. Здесь Господь дал ясное указание на Свою смерть, т. е. на то, что Он будет заклан. Он отдал Своё тело и пролил Свою кровь за нас, чтобы мы имели вечную жизнь. Есть Его плоть — значит верой принимать всё, что Он сделал, отдав за нас Своё тело; пить Его кровь — значит верой принимать всё, что Он совершил, пролив за нас Свою кровь. Есть Его плоть и пить Его кровь — значит принимать Его в Его искуплении как жизнь и жизненное снабжение, веря в то, что Он сделал для нас на кресте. Сравнивая этот стих со ст. 47, мы видим, что есть плоть Господа и пить Его кровь — значит верить в Него, потому что верить в Него, или уверовать в Него, — значит принять Его (1:12). 6:54 воскрешу Ин. 6:39, 44 6:56а пребывает Ин. 15:5 6:561 Я Отсюда видно, что Господь должен был быть воскрешён, чтобы пребывать в нас как наша жизнь и жизненное снабжение. 6:57 ест Есть — значит принимать пищу в себя, чтобы она была органически усвоена нашим телом. Поэтому есть Господа Иисуса — значит принимать Его в себя, чтобы 6:63 плоть Под плотью здесь, судя по контексту, понимается мясо физического тела. Когда Господь сказал: «Хлеб, который Я дам, — это Моя плоть» (ст. 51), иудеи подумали, что Он хочет дать им есть мясо Своего физического тела (ст. 52). Они неправильно поняли слова Господа. Для них это было жёсткое слово (ст. 60). Поэтому в данном стихе Господь объяснил, что Он даст им есть не мясо Своего физического тела; мясо, т. е. плоть, не приносит никакой пользы. Он даст им, в конечном итоге, Духа, который животворит, и этим Духом является Сам Господь в воскресении. 6:63 слова Греческое слово, переведённое как слова здесь и в ст. 68, — рема; оно обозначает мгновенное и произносимое в данный момент слово. Оно отлично от слова логос (переведённого как Слово в 1:1), которое обозначает постоянное слово. Здесь слова следуют за Духом. Дух — живой и реальный, но при этом очень таинственный, неосязаемый, трудный для человеческого восприятия; слова же — это нечто конкретное. Сначала Господь указал, что для того, чтобы животворить, Он станет Духом. Затем Он сказал, что слова, которые Он говорит, — это дух и жизнь. Это показывает, что произносимые Им слова являются воплощением Духа жизни. Он сейчас животворящий Дух в воскресении, и Дух воплощён в Его словах. Когда мы принимаем Его слова, упражняя свой дух, мы получаем Духа, который есть жизнь.
Гость
бог про духовное а люди про материальное лебедь и рак и щука
Гость
хернёй не занимайтесь!! ! претворяйте в жизнь заветы оного и не дискутируйте по теме!! ! много слов вижу, да мало дел!!!! какие вы к чёрту христиане?? ? демагоги ярмарочные!!!
Гость
ответ там же :"...Сей-то есть хлеб, сшедший с небес.... Дух животворит ; плоть не пользует нимало. СЛОВА, КОТОРЫЕ ГОВОРЮ Я ВАМ, СУТЬ ДУХ И ЖИЗНЬ. " Из этого понятно, что говорил он о пище ДУХОВНОЙ. В которых питие-это Дух, а пища -Истина о Боге, через Слово.