От каких веществ зависит кислотность и щелочность природных вод? Заранее спасибо!

От каких веществ зависит кислотность и щелочность природных вод? Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щелочность природных вод зависит в основном от содержания солей угольной кислоты. При цветности воды более 40° и необходимости точного определения концентрации гидрокарбонатных и карбонатных ионов следует отдельно учитывать величину гуматной щелочности