От какого о глагола можно образовать все три формы времени,а от кого две формы? Глаголы : начать и лепить. Объясните,пожалуйста, почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Начать - глагол совершенного вида ( что сделать? ). От него можно образовать прошедшее и будущее время ( 2 формы). От глагола лепить получаем все три формы , потому что он несовершенного вида ( леплю - настоящее время, буду лепить - будущее, лепил - прошедшее).  Вперед, к вершинам знаний )
Гость
что делать ? лепить от этого глагола можно образовать все 3 формы .А вот что сделать ? начать только 2 фрмы этот пр.в и буд.в . от глаголов которые отвечают на вопросы что делать ? можно образовать все 3 формы , а вот что сделать ? тоолько 2 это пр.в и буд.в .