От каждого существительного образуй прилагательные всех трёх родов например: береза- Березовый -Березовая- Березовая. зима, лето, Тепло, высота, веселье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимняя, зимний, зимнее; летняя, летний, летнее; тёплая, тёплый, тёплое, высотная, высотный, высотное; весёлая, весёлый, весёлое.
Гость
Лето-летний,летняя,летнее.Зима-зимний,зимняя,зимнее.Тепло-теплый,теплая,теплое.Высота-высокий,высокая,высокое.Веселье-веселая,веселый,веселое.