От куска провода отрезали 7м, и в нём осталось на4м меньше чем отрезали. какой длины был провод?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+(7-4)=10(м) длины был провод. Ответ: 10 метров.
Гость
Пусть длина провода х, тогда (х - 7) - осталось после того, как отрезали 7м. Осталось (по условию задачи) на 4м меньше, чем отрезали, это 7 - 4 = 3м Составляем уравнение: х - 7 = 3 х = 10(м) Длина провода была 10м