От ленты отрезали 2/5 её длинны,а затем 7/12 остатка.Сколько процентов от первоначальной длинны ленты составляет оставшаяся часть?

От ленты отрезали 2/5 её длинны,а затем 7/12 остатка.Сколько процентов от первоначальной длинны ленты составляет оставшаяся часть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьмем за первоначальную длину 100 см. 100 делим на 5=20. 20 умножаем на 2 = 40 см отрезали сначала. затем от оставшихся 60 отрезали 7/12. 60/12=5, 5 умножаем на 7=35. 60-35=25. итого получается 25%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы