От лица участника событий (ахейца или троянца) расскажите о гибели Трои или о приключениях Одиссея znanij.ru

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одиссей. Я видел, как пала Троя. Посейдон вышел из моря и ударил своим трезубцем в стену и стена рухнула. Эта война закончилась. сколько героев погибло, сколько славных друзей... сколько вдов будет оплакивать их. Как погиб славный Ахиллес, как доблестно он сражался, и каким храбрым был Гектор. И всё таки хорошо, что я придумал построить деревянного коня! Трои больше нет, и пора возвращаться домой.