«от москвы до пскова 760км.поезд вышел из москвы в 19ч и шел 6ч со скоростью60км\ч.с какой скоростью прошел поезд остальной путь если он прибыл в псков в 9ч утра при этом 3ч в пути он потерял на остановки» 

«от москвы до пскова 760км.поезд вышел из москвы в 19ч и шел 6ч со скоростью60км\ч.с какой скоростью прошел поезд остальной путь если он прибыл в псков в 9ч утра при этом 3ч в пути он потерял на остановки» 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19.00+6.00=1.00, т.е до такова времени он ехал со скоростью 60 км/ч  60*6=360км- расстояние, которое проехал за 6часов 760-360=400км- остальной  путь  9.00-1.00=8ч - столько времени затратил на остальной путь с остановками 8-3=5ч-  столько времени затратил на остальной путь без остановак 400/5=80км/ч- с такой скоростью проехал остальной путь
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы