От названий частей тела часто образуются уменьшительные слова, которые могут приобретать и переносные значения. Например: взять ребенка за ручку (прямое); дверная ручка (переносное значение). Сколько среди этих слов с переносны...

От названий частей тела часто образуются уменьшительные слова, которые могут приобретать и переносные значения. Например: взять ребенка за ручку (прямое); дверная ручка (переносное значение). Сколько среди этих слов с переносным значением? Докажи, составив словосочетания. Глазик - …………………….. Ножка - ………………….. Носик - ………………….. Спинка - ……………. Зубик - ……………………. Горлышко - ………………………..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глазик-рыбный глазик, алмазный глазик. Ножка-ножка от стула, ножка ребёнка. Носик-носик ребёнка, носик пса. спинка от стула, мышиная спинка. зубик.... горлышко от бутылки, и человеческое.