От одного улья до другого 720 метов. Две пчелы вылетели однновременно на встречу друг другу со скоростями 50 м/мин и 70 м/мин. Через сколько минут они встретятся ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их общая скорость сближения = 50 + 70 = 120 м/мин Значит они встретятся через 720 : 120 = 6 минут
Гость
50 + 70 = 120 (м/с) - сближение (скорость одной и второй скорости пчелы) 720 : 120 = 6(м) - встретятся (количество метров на скорость сближения) Ответ: через 6 минут