От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли две моторные лодки. Одна лодка шла со скоростью 250м/мин, а другая-200м/мин.Сколько км пути будет между ними через 1 ч?
От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли две моторные лодки. Одна лодка шла со скоростью 250м/мин, а другая-200м/мин.Сколько км пути будет между ними через 1 ч?
Ответ(ы) на вопрос:
1 час=60 минут 1) 250x60=15000(м) пройдет первая лодка за один час 2) 200х60=12000(м) пройдет вторая лодка за час 3) 12000+15000=27000(м) 27000м=27км Ответ: 27 км будет между ними через 1 час
Не нашли ответ?
Похожие вопросы