От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера средняя скорость одного на 10 км/ч больше чем другого  через 2 часа расстояние между катерами равнялось 140 км. с какой скоростьюдвигался каждый к...

От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера средняя скорость одного на 10 км/ч больше чем другого  через 2 часа расстояние между катерами равнялось 140 км. с какой скоростьюдвигался каждый катер?      РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ ПЛИИИЗ МНЕ НАДО К ЗАВТРАШНЕМУ ДНЮ ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИЗ ЛЮДИИИИИ ЕСЛИ ЕСТЬ У ВАС СЕРДЦЕ ПОЖЖЖЖААЛЛУУЙСТААААААААААААА    УМОЛЯЮ УМОЛЯЮ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1способ:168/3=56(км/ч)-скорость  удаления катеров.2)56-25=31(км/ч)-скорость 2 катера.2 способ:25*3=75 (км)- расстояние котоорое проплыл 1 катер;168-75=93 (км)- расстояние  которое проплыл второй катер;93/3=31 км/ч- скорость второго катера    ответ: