От одной станции к другой в 8 часов утра выехали два поезда. Первый поезд на рейс туда и обратно тратит 2 часа, второй 3 часа. Сколько раз за сутки они встретятся на первой станции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два поезда будут встречаться на первой станции каждые 6 часов. 2*3=6 В сутках 24 часа, значит: 24:6=4 (раза/сутки) - два поезда встретятся на первой станции. Ответ: 4 раза