От покупаемой картошки в понедельник продали 40% , а во вторник продали 50% от оставшиеся картошки. Сколько процентов картошки осталось не распроданной?    помогите пожалуйста!!!

От покупаемой картошки в понедельник продали 40% , а во вторник продали 50% от оставшиеся картошки. Сколько процентов картошки осталось не распроданной?     помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принимаем всю картошку за 100%.тогда 1)100-40=60% осталось после понедельника 50%=0,5 2)60*0,5=30% продали во вторник 3)100-40-30=30% не продано ================