Биология 8 класс. Рабочая тетрадь. Работа № 7 Заполните таблицу: ...........Химический состав клетки....... Органические в-в /// Минеральные в-ва Работа № 9 Изобразите схему обмена веществ в клетке Клетка потребляет /// Кле...
Биология 8 класс. Рабочая тетрадь. Работа № 7 Заполните таблицу: ...........Химический состав клетки....... Органические в-в /// Минеральные в-ва Работа № 9 Изобразите схему обмена веществ в клетке Клетка потребляет /// Клетка выделяет _______________ ______________ Работа № 10 Проведите опыт разложения пероксида водорода ферментом катазой (или пероксидазой клубня картофеля). Любой фермент - это белок. Если сварить картошку - белок свернётся. Сделайте вывод, потеряет ли фермент активность после этого. Работа № 11 В некоторых стиральных порошках содержатся ферментные добавки, расщепляющие жиры и белки. Почему не рекомендуется использовать эти порошки для кипячения белья? Пожалуста помогите...мозг после каникул вообще не варит, а на завтра ещё куча уроков..... зарание спасибо :*
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа № 7 Заполните таблицу:..........
.Химический состав клетки.......
Органические в-в /// Минеральные в-ва
белки вода
жиры минеральные соли
углеводы
нуклеиновые кислоты
Работа 10 и 11
Ответы будут похожи, так как ферменты работают только при определенных температурах (37-39 градусов), поэтому приварке и кипячении температура 100 градусов - они совершенно бесполезны.
Работа 9
обмен веществ чего?
если это дыхание, то потребление кислорода, а выделение углекислого газа.
если это питание, то потребление органических веществ и выведение продуктов жизнедеятельности.