Помогите пожалуйста 3 четверостишия( любых) чтобы в них были слова которые пишутся через дефис + определить тип рифвовки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На братских могилах не ставят крестов,  И вдовы на них не рыдают.  К ним кто-то приносит букеты цветов  И вечный огонь зажигает.  Здесь раньше вставала земля на дыбы,  А нынче гранитные плиты...  Здесь нет ни одной персональной судьбы -  Все судьбы в единую слиты.  А в вечном огне виден вспыхнувший танк,  Горящие русские хаты,  Горящий Смоленск и горящий десант,  Горящее сердце солдата.... У братских могил нет заплаканных вдов,  Сюда ходят люди покрепче...  На братских могилах не ставят крестов...  Но разве от этого легче...