От поселка до города автобус проезжает 144 километров со средней скоростью 40 килом?

От поселка до города автобус проезжает 144 километров со средней скоростью 40 килом??тров в час и делай 2 10 минут на остановке электричка от поселка до города проезжает 135 километров со средней скоростью 54 километров в час и делает 5 5 минут без остановок на промежуточных станциях На каком транспорте быстрее добираться до города?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 144 : 48 = 3 (часа) занимает поездка на автобусе без остановок 2) 10 * 2 = 20(мин) время на остановках 3) 3часа + 20мин. = 3часа 20мин - полное время, затраченное автобусом 4) 135 : 54 =  2часа 30мин - время электрички без учёта остановок 5) 5 * 5 = 25(мин) - время электрички на остановках 6) 2часа 30 мин. + 25 мин = 2часа 55мин. - время на весь путь на электричке 7) 2часа 55мин меньше, чем 3 часа 20 мин. Ответ: быстрее добираться до города на электричке.