От причала А до причала В и обратно туристы плыли по реке на лодке. На весь путь они затратили меньше 3 ч 30 мин. Скорость лодки в стоячей воде 5 км/ч, а скоость течения реки 2 км/ч. Оцените расстояние от причала А до причала В.
От причала А до причала В и обратно туристы
плыли по реке на лодке. На весь путь они затратили меньше 3 ч 30 мин. Скорость лодки в стоячей воде 5 км/ч, а скоость течения реки 2 км/ч. Оцените расстояние от причала А до причала В.