От причала одновременно отплыли в противоположных направлениях веселая лодка и катамаран. Когда веселая лодка проплыла 16 км, расстояние между ними стало 76 км. Скорость веселой лодки 4 км/ч. Найди скорость катамарана.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16:4=4(ч)-плыли лодки 76-16=60(км)-проплыл катамаран 60:4=15(км/ч)-скорость катамарана Ответ:скорость катамарана-15км/ч