От пристани А по озеру отошёл теплоход со скоростью 32,5 км \ ч . Одновременно навстречу ему от пристани В вышел второй теплоход со скоростью 27,5 км \ ч . На каком расстоянии от пристани А они встретятся , если расстояние межд...

От пристани А по озеру отошёл теплоход со скоростью 32,5 км \ ч . Одновременно навстречу ему от пристани В вышел второй теплоход со скоростью 27,5 км \ ч . На каком расстоянии от пристани А они встретятся , если расстояние между пристанями 360 км ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32,5+27,5=60 км/час скорость сближения 360:60=6 часов до встречи 32,5*6=195 км будет от А при встрече ===================================
Гость
2,5+27,5=60 км/час 360:60=6 ч. 32,5*6=195 км.