От пристани где скорость течения Москвы - реки равна 4 км/ч , одновременно отплываю?

От пристани где скорость течения Москвы - реки равна 4 км/ч , одновременно отплываю?? плот и катер. Плот отплывает по течению реки , а катер - против течения со скоростью 16 км /ч . На каком расстоянии друг от друга плот и катер окажутся через 2 часа движения ? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ! НАГРАДА 100 БАЛЛОВ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2*(16+4) = 2*20 = 40 км - расстояние между ними через 2 часа. 2) 16 + 4 + 4 = 24 км/ч - скорость катера по течению реки .