От пристани отплыл катер со скоростью 64 километров в час след за ним сразу отплыл теплоход со скоростью 26 километров час через какое время между ними будет расстояние 76 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как они плывут в одном направлении находим скорость с которой катер удаляется от теплохода: 64-26=38(км/ч) пусть x часов надо потратить на 76 км 38 × х = 76 х = 76÷38 х = 2 через 2 часа. или 26×X=Y 64×X=Z X - время которое нужно потратить Y - км которые пройдет теплоход за X часов Z - км которые пройдет катер за X часов Z-Y=76 64X-26X=76 38X=76 X=76÷38 X=2