От пристани в город отправилась лодка со скоростью 12 км в час , через полчаса в том же направление отправился пароход со скоростью 20 км в час.Каково расстояние от пристани до города,если пароход пришел туда на 1.5 часа раньше...
От пристани в город отправилась лодка со скоростью 12 км в час , через полчаса в том же направление отправился пароход со скоростью 20 км в час.Каково расстояние от пристани до города,если пароход пришел туда на 1.5 часа раньше лодки? Помогите пж
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - время движения лодки.
12х = 20 * (х - 0,5 - 1,5)
х = 5
12 * 5 = 60 (км)