От пристани в одно и то же время в противоположных направлениях вышли два теплохода.Скорость первого 40 км в час,а второго -30 км в час .Какое расстояние будет между ними через 5 часов?
От пристани в одно и то же время в противоположных направлениях вышли два теплохода.Скорость первого 40 км в час,а второго -30 км в час .Какое расстояние будет между ними через 5 часов?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 5*40=200(км)-первый
2) 5*30=150(км)-второй
3)200+150=350(км)
Ответ. Через пять часов между ними будет 350 км
40+30=70км/ч-скорость отдаления
70*5=350 км- расстояние будет между ними через 5 часов
Скорость течения можно не рассматривать, т.к. у одного будет минус ск.теч., а у второго плюс ск. теч., в итоге -ск.т+ск.т.=0
Не нашли ответ?
Похожие вопросы