От пристани в противоположных направлениях вышли одновременно два одинаковых катера. Собственная скорость каждого катера x км/ч, а скорость течения y км/ч. Запишите в виде выражения, на сколько больше пройдёт за 1 ч. катер, иду...

От пристани в противоположных направлениях вышли одновременно два одинаковых катера. Собственная скорость каждого катера x км/ч, а скорость течения y км/ч. Запишите в виде выражения, на сколько больше пройдёт за 1 ч. катер, идущий по течению.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+y  -скорость катера идущего по течению x-y  -скорость катера идущего против (x+y)-(x-y) ответ