От прямоугольника длины сторон которого 5 см и 3 см отрезали полоску со сторонами 3 см и 1 см Найдите площадь оставшейся части

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначало найдем длины оставдевося прямоугольник. 5 см 3 см - 3 см 1 см - 2 см 2см. Квадрат со стороной 2 у нас получился. Площадь это длина умноженная на ширину. Значит 2см * 2см = 4 см². Ответ: 4 см²
Гость
5-1=4 (см) 4*3=12 (см2)