От пункта А до пункта B пешеход шел со скоростью 4км/ч и затратил на этот путь такое же время,как на путь от пункта С до пункта D.От пункта С до пункта D он шел со скоростью 5км/ч,а расстояние от пункта С до пункта D на 2 км бо...

От пункта А до пункта B пешеход шел со скоростью 4км/ч и затратил на этот путь такое же время,как на путь от пункта С до пункта D.От пункта С до пункта D он шел со скоростью 5км/ч,а расстояние от пункта С до пункта D на 2 км больше расстояния от А до B.чему равно расстояние от пункта А до пункта B?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим расст АВ=х тогда СD=х+2 км.S=v*t. t=S/v Так как время затраченное на прохождение обоих расст одинаково. его и приравниваем. х/4=(х+2)\5 из пропорции 5х=4х+8 х=8. км расст от А до В