От шнурка отрезали половину всего шнура и 0,5 см, потом отрезали половину остатка и еще 0,5 см, наконец, отрезали половину нового остатка и еще 0,5 см, после чего от всего шнура осталось 6 см. Сколько сантиметров было в целом ш...

От шнурка отрезали половину всего шнура и 0,5 см, потом отрезали половину остатка и еще 0,5 см, наконец, отрезали половину нового остатка и еще 0,5 см, после чего от всего шнура осталось 6 см. Сколько сантиметров было в целом шнуре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а- длина всего шнурка а - а/2-0,5 - осталось после первого отреза (а-а/2-0.5) / 2 -0,5 =6 - осталось посде второго отреза а-1=6,5*4 а=27 см длина всего шнурка