От следующих глаголов образуй действительное и страдательное причастия настояще

От следующих глаголов образуй действительное и страдательное причастия настоящего времени. Зажигать, защищать, переносить,хранить, отражать, любить, ценить, лелеять. Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ ПРИЧАСТИЕ(признак предмета,который сам выполняет действие) Зажигающий,защищающий, переносящий, хранящий, отражающий, любящий, ценящий, лелеющий. СТРАДАТЕЛЬНОЕ ПРИЧАСТИЕ(признак предмета,который испытывает на себе действие) Зажигаемый,защищаемый,переносимый,хранимый,отражаемый,любимый,ценимый,лелеемый.