От слова ПОСЫПАЛ образовать все возможные причастия и деепричастия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посы'пал  или посыпа'л  глагол посы'пал   будет совершенного вида и от него можно образовать следующие причастия (посыпавший - ДППВ, посыпанный-СППВ) и деепричастие (посыпав) глагол посыпа'л - несовершенного вида и от него можно образовать причастия (посыпающий - ДПНВ, посыпаемый - СПНВ) и деепричастие посыпая