От станции в направлении поселка расстояние до которого 24 км вышел пешеход со скоростью 4 километров час. через 2 часа навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 12 километров в час. Через сколько часов после св...

От станции в направлении поселка расстояние до которого 24 км вышел пешеход со скоростью 4 километров час. через 2 часа навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 12 километров в час. Через сколько часов после своего выхода пешехода встретит велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*2=8 проехал пешеход за 2 часа 24-8=16 оставшееся расстояние 12+4=16 скорость велосипедиста и пешехода 16:16=1 время через которое они встретились с момента выезда велосипедиста 2+1=3 время с момента выхода пешехода