От топота копыт пыль по полю летит и подчеркните главные члены предложения Выпишите словосочетания Укажите падеж имен существительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Топота одной чертой.
Гость
Главные члены предложения: подлежащее - пыль, сказуемое - летит. Словосочетания: Летит по полю, от топота летит, от топота копыт. Падежи имён существительных: 1. От топота (от чего?) - родительный падеж 2.копыт (чего?) - родительный падеж 3. Пыль(что?) - именительный падеж 4. По полю (по чему?) - дательный падеж