От ветьте на вопросы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! : 1 Верхний плодородный слой земли – это .. А) почва Б) песок В) глина г) горные породы 2 В состав почвы не входит… А) глина ...
От ветьте на вопросы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! : 1 Верхний плодородный слой земли – это .. А) почва Б) песок В) глина г) горные породы 2 В состав почвы не входит… А) глина Б) перегной В) камни г) воздух д) вода 3 Основное свойство почвы – А)запах Б) плодородие В) г) темный цвет 4 Почва плодородней, если в ней много… А) воды Б) перегноя В) песка г) растений 5 В пустыне мало растительности, потому что… А) не плодородная почва Б) не сажают В) не ухаживают г) там очень жарко 6 Чтобы почва не истощалась, её нужно … А) рыхлить, поливать Б) поливать, удобрять В) рыхлить, поливать, удобрять 7 Кто не живёт в плодородной почве? А) микробы Б) насекомые В) клещи г) змеи 8 Плодородная земля имеет цвет… А) светлый б) коричневый В) чёрный 9.Без чего невозможно вырастить урожай?
а) Без тракторов, комбайнов, топлива;
б) без удобрения, труда людей;
в) без света, тепла, воды, воздуха.
10.За счёт чего разрушаются скалы?
а)За счёт нагревания скал в солнечные дни и остывания ночью;
б)из-за животных, растений и микробов;
в)из-за колебаний температур, воды, ветра и растений
Ответ(ы) на вопрос:
1) А 2) В 3) Б 4) Б 5) А 6) В 7) В 8) Б 9) В 10) В