От вокзала одновременно в одном направлении отправились два поеза один со скоростью 78 км/ч а другой 82 км/ч на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 часа. Способ 1:На сколько километров каждый час поезда удаляют...

От вокзала одновременно в одном направлении отправились два поеза один со скоростью 78 км/ч а другой 82 км/ч на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 часа. Способ 1:На сколько километров каждый час поезда удаляются друг от друга? 2)На какое расстояние удалятся поезда друг от другатза 3 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ: (78+82)*3=480(км) 2 способ: 78*3+82*3=480(км)