Отберите и запишите перечень из нескольких правовых ситуаций регулируются правовыми нормами различных отраслей права. Отметьте какие это области

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перешл дорогу на красный свет - административное право Подал налоговую декларацию в налоговый орган - налоговое право Получил наследство - гражданское право Заключил договор купли-продажи - гражданское право Похитил имущество на сумму 1500 - уголовное право Подал иск в суд - гражданско-процессуальное право Подал иск в арбитражный суд - арбитражно-процессуальное право Тебе была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу - уголовно-процессуальное право Ты устраиваешься на работу - трудовое право Ты устраиваешься на работу на должности гражданской государственной службы - административное право