Отдам 15 балов за решение ток пмогите плиз!!! Из пункта круговой трассы выехал мотоц

Отдам 15 балов за решение ток пмогите плиз!!! Из пункта круговой трассы выехал мотоцикл, а через 40 минут следом за ним отправился автомобиль. Через 2 часа автомобиль догнал мотоцикл в первый раз, а ещё через 2,5 часа – во второй раз. Определите скорость мотоцикла, если длина трассы равна 50 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - скорость мотоцикл к моменту первого обгона мотоцикл был в пути 2 часа 40 минут, а автомобиль - 2 часа скорость автомобиля больше в  ÷ 2 =  х (2 часа 40 минут =  ч) х - пусть автомобиля с момента первого обгона (=2,5 ч) * х - путь мотоцикла с момента первого обгона. к этому моменту автомобиль проехал на 1 круг(50 км) больше:  ⇒  ⇒ 5x=300 ⇒ x=60