Отдаю 40 баллов. Биология, 9 класс, генетическая задача: Гладкая форма семян доминирует над морщинистой. Скрестили гомозиготу морщинистую и гладкую. Определите генотип родителей, фенотип и генотип первого поколения. Какое потом...

Отдаю 40 баллов. Биология, 9 класс, генетическая задача: Гладкая форма семян доминирует над морщинистой. Скрестили гомозиготу морщинистую и гладкую. Определите генотип родителей, фенотип и генотип первого поколения. Какое потомство получится от скрещиваний 1-ого поколения между собой (фенотип и генотип). Хотелось бы подробное решение (дано, различные обозначения и т.д.) Ответы типа: "извини не могу помочь" буду банить. Заранее спасибо за решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АА - гладкий х аа - морщин (генотипы ролителей) Гены А х а 1 поколении - Аа ( все гладкие, гетерозиготы Скрестили первое поколение Аа х Аа Гены А а х А а 2 поколение: АА (гладкие) 2Аа ( гладкие ) аа ( морщин) Фенотипы: 75% - гладкие 25% - морщинистые
Гость
(АА) - гладкий х (аа) - морщинестый это гены- А х а гены первого поколения  - Аа  скрещиваем гены первого поколения Аа х Аа и гены второго поколения (АА)x2Ааxаа  75% (AA);25% (aa)