Отдаю последние баллы( Поставлю лучшее за правильный ответ! помогите!!!!! Обратимая реакция, равновесие которой смещается в одном направлении и при повышении температуры и при повышении давления, - это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Динамическое равновесие, которое можно сместить в сторону образуемых веществ при повышенной температуре и давлении - это реакция 3, т.к. это - эндотермическая реакция, и следствие из закона Ле-Шателье таково, что повышенная температура сместит равновесие вправо. По принципу Ле-Шателье можно сказать, что и давление сместит это равновесие вправо. Ответ: 3