Отдаю все свои 32 балла. Решите два любых тригонометрических уравнения из предложенных: (с решением) 1) Sin^2 x=1. 2) 2 cos^2 x=1. 3) cos^2 x=cos x. 4) tg x = 3 ctg x.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Sin x = 1             или             Sin x = -1 x = π/2 + πk, k ∈Z                     x = -π/2 + πn, n ∈Z оба решения совпадают в ответ любое 2)Cos² x = 1/2  Cosx = √2/2             или           Cos x = -√2/2 x = +- π/4 +2πk, k∈z                 x = +- 3π/4 + 2πn , n ∈Z 3) Cos² x - Cos x = 0 Cos x(Cos x -1) = 0 Cos x = 0                    или               Cos x -1 = 0 x = π/2 + πk , k ∈Z                         Cos x = 1                                                       x = 2πn , n∈Z  4)tg x = 4Ctgx |·tg x≠0 tg² x = 4 tg x = 2         или        tg x = -2 x = +-arctg2 + πk , k∈Z