Отдел папоротниковидные и их роль в природе и жизни человека пожалуйста кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Папоротники, входя в состав природных сообществ, тесно связаны с другими членами сообщества: они испытывают на себе воздействие этих организмов и сами оказывают на них влияние, как положительное, так и отрицательное. Папоротники, как и все зеленые растения, выделяя кислород, участвуют в круговороте веществ и энергии в природе. Папоротники являются средой обитания и пищей для беспозвоночных животных.