Отец Фёдор из "12 стульев" - типичный ли он священнослужитель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Более удачливые священнослужители не гоняются за мнимым богатством ! Они его делают на реальных потребностях населения! Например на табакокурении! "В конце 1990-х Кирилл очутился в центре табачного скандала. Тогда через штаб гуманитарной помощи РПЦ в Россию провозили по миллиарду папирос ежемесячно. Они не облагались пошлиной, поскольку по документам значились как гуманитарная помощь. Церкви удалось заработать несколько сотен миллионов долларов, а состояние Кирилла тогда оценили в $1,5 млрд. В настоящее время оно достигает якобы $4 млрд. — Митрополит Кирилл — активный и опытный бизнесмен. В его интересы входит торговля на бирже, нефтяной бизнес, торговля металлами и автомобилями, — рассказывает Александр Солдатов, который изучает деятельность иерархов РПЦ. С 2002-го митрополит Кирилл живет в пентхаусе — квартире в надстройке на крыше дома — на набережной с видом на собор Христа Спасителя. "
Гость
Не у каждого святого отца есть свой свечной заводик.... и вообще он жадный был, отец Фёдор этот.
Гость
Писатели советские, следовательно с иронией.
Гость
Ничто человеческое им не чуждо. Не смотря на их религию.
Гость
Типичный "киношный" священнослужитель. Фильмы-то в основном атеисты делают.
Гость
Не совсем. Этот образ высмеивал некоторые черты некоторых людей. Их может и не быть вовсе у священнослужителей.
Гость
Вы бы не спрашивали, если бы не знали, что да! ;-)
Гость
Нет. Это пародия. Кстати, на мой взгляд, не самая удачная.
Гость
Лучше на "Остров" ориентироваться.
Гость
Это художественное произведение, а не документальное. P.S. с такой логикой можно и КВН сюда прилепить. (еще спросите: Ролан Быков - типичный ли он пират? в фильме "Доктор Айболит")