Отец может выкопать весь картофель с огорода за 6 часов, а его старший сын – за 8 часов. Успеют ли они выкопать весь картофель за три часа совместной работы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 1 / (1/6 + 1/8) = 24/7 часа — почти за 3.5 часа Пояснение: Вся работа принята за 1. 1/6 - производительность отца, 1/8 - производительность сына и всю работу делим на общую производительности
Гость
1) 6+8+12=26(ч.) Ответ: За 25 часов смогут все они вместе выкопать картошку