Отец требовал от бабки, чтобы мальчик был отдан ему на воспитание.Определите вид придаточного предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отец требовал от бабки,  ( чего?) чтобы мальчик был отдан ему на воспитание. Это придаточное изъяснительное предложение,так как отвечает на вопрос косвенного ,(родит .)падежа ( - - - - - - ),присоединяется союзом ЧТОБЫ .