Отгадай названия птиц в анаграммах.Какое слово здесь лишнее?Придумай два предложения с любыми из этих слов.Запиши.Подчеркни главные члены предложения. БЕЙРОВО,ВОЛИГА,ГАЙПОПУ,ВЕЙЛОСО,РЕЦСКВО,УССТРА,ЛИНФИ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воробей, иволга, попугай, соловей, скворец, страус, филин. Лишним, на мой взгляд, будет слово "страус", так как остальные птицы летающие. По дорожке прыгал юркий воробей и клевал крошки. Воробей - подлежащее, прыгал и клевал - однородные сказуемые. Слышно было, как где-то ухал филин. Филин - подлежащее, ухал - сказуемое. Весной в нашем скворечнике поселился скворец. Скворец - подлежащее, поселился - сказуемое.