Отгадай, от лица какой ягоды идёт речь? 1) В старину меня прозвали ворон-ягода. Плод мой черно-синий с сизым налетом с сочной мякотью. Из моего сока готовили фиолетовые чернила. Меня можно встретить в хвойных и смешанных лесах,...

Отгадай, от лица какой ягоды идёт речь? 1) В старину меня прозвали ворон-ягода. Плод мой черно-синий с сизым налетом с сочной мякотью. Из моего сока готовили фиолетовые чернила. Меня можно встретить в хвойных и смешанных лесах, в тундре и тайге. В моей мякоти много витаминов A или бета-каротина, железа, которые оказывают влияние на улучшение зрения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эта ягода называется вороний глаз