Отгадай слово из второй строфы:первый звук-согл.,глух.парн.;букв больше чем звуков;первый слог ударный. Город чудный город древний, Ты вместил в свои концы И посады и деревни, И палаты и дворцы! Опоясан лентой пашен, Весь пес...

Отгадай слово из второй строфы:первый звук-согл.,глух.парн.;букв больше чем звуков;первый слог ударный. Город чудный город древний, Ты вместил в свои концы И посады и деревни, И палаты и дворцы! Опоясан лентой пашен, Весь пестреешь ты в садах: Сколько храмов, сколько башен На семи твоих холмах!...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что это слово "сколько"